家兔养殖的确是一项投资少、见效快的养殖项目。从理论计算来说,1只母兔1年产6。7窝,每窝7~8只,每只商品兔(以獭兔为例)饲养4个月出栏大约消耗全价料14千克,每千克饲料按1.4元计算,饲料费用约19.6元。兔皮(指优质等级皮)在低潮时至少卖到25-30元1张,兔肉卖10-15元1只;高潮时,兔皮可卖到40~60元1张,兔肉可卖到15-20元1只。饲养100只生产母兔,1年按出栏3000只商品兔计算,其纯利润至少6万元。高潮时可达到10万~15万元。如果饲养1000只生产母兔,1年纯利润就可达到100万~150万元。如果饲养成功和市场行情看好的话,这个计算应该说是比较实事求是的。
评分果酱是保留水果风味的最佳方式,但要怎样做出不含防腐剂、口感滋味佳,却又能具有一定保存期的顶级果酱可不是人人都会!本书作者从学生时代即开始钻研果酱,从第一次自己动手做果酱至今已近15年,并在网路自创厨房手工果酱品牌。本书完整呈现她制作果酱的精湛技巧、选用食材的独到见解、以及开发果酱食谱的惊人创意,堪称史上最强果酱书!
评分一名科技工作者只有把自己所有的知识,所有的努力,所有的激情,所有的爱,化成甘露,洒向人间,变成群众致富的智慧,你才有真正意义的成功与价值。
评分内容很详细,很适合入门者看
评分一名科技工作者只有把自己所有的知识,所有的努力,所有的激情,所有的爱,化成甘露,洒向人间,变成群众致富的智慧,你才有真正意义的成功与价值。
评分通俗易懂,贴近实际,收益匪浅
评分但是,让我们看看自己,再看看周围,这么多年来,全国真正像上面计算的那样挣了大钱的有多少?可以说凤毛麟角。养兔倒笼杀兔,倾家荡产,以失败告终的又有多少?可以说不计其数。
评分编辑推荐
评分好书,值得买。从网上查到渔汛老师的书,才购买的。
本站所有内容均为互联网搜索引擎提供的公开搜索信息,本站不存储任何数据与内容,任何内容与数据均与本站无关,如有需要请联系相关搜索引擎包括但不限于百度,google,bing,sogou 等
© 2025 book.qciss.net All Rights Reserved. 图书大百科 版权所有